Геодезические изыскания

21.10.2012 20:05

 

 Геодезические изысканияобеспечивают получение в рамках выполнения комплекса предпроектных работ данных о ситуации и рельефе местности, строениях и гидрографии. Под данными понимается пространственная метрическая информация и семантические характеристики объектов. К выполнению изыскательских работ предъявляются особые требования, как к технологии проведения работ, так и к квалификации инженерного состава. Не последнюю роль на качество изысканий оказывает техническая база компании.Проведение геодезических изысканий является важнейшим условием для получения информации о текущей ситуации и рельефе (в том числе водоемов и акваторий), наличии подземных коммуникаций и сооружений. Комплексная, всесторонняя оценка имеющихся, как естественных, так и техногенных условий территории объекта работ невозможна без информации об имеющихся на ней зданиях и сооружениях, инженерных сетях, специфики деталей планировки, и других особенностей участка. Именно поэтому геодезические изыскания должны выполняться профессионалами.

Результаты геодезических изысканий представляют собой инженерно-топографические планы в форме инженерной цифровой модели местности, обычно в векторном виде. Такие планы могут использоваться для различных нужд: архитектурно-строительное проектирование, территориальное планирование, градостроительное зонирование, строительство и реконструкция объектов капитального строительства.

Топографо-геодезические работы в составе инженерных изысканий часто выполняются с применением дорогостоящих спутниковых приемников и трассоискателей. Геодезическая фирма «ПрофГеоКом» имеет в своем распоряжении всё необходимое для выполнения изысканий любого уровня ответственности. Накопленный опыт по выполнению топографических работ позволяет предлагать особые условия нашим клиентам, при этом качество услуги всегда остается высоким независимо от сроков, цены и объемов. За время деятельности фирмой были выполнены предпроектные инженерно-геодезические изыскания на десятках крупных и сотнях небольших объектов для строительства инженерных сетей, жилых и производственных зданий, автодорог, планировки участков.

Нам интересна работа с проектами любой сложности, независимо от того, строите ли вы частный дом или застраиваете новый микрорайон, требуются ли вам изыскания для наблюдений за осадками и деформациями или топографическая съемка для ландшафтного проекта. Геодезическая фирма «Гео-Бюро» с каждым клиентом строит взаимовыгодные партнерские отношения, рассчитанные на долгосрочный период сотрудничества.